Eindrücke aus Groß St. Florian
Mitarbeiter / Amtsführer
Willkommen auf der Homepage der Marktgemeinde Groß St. Florian - hier sehen Sie unser Wappen, durch Anklicken kommen Sie auf die Startseite

Marktgemeinde
Groß St. Florian
Marktplatz 3
8522 Groß-St.Florian

Telefon: 03464/2204
Fax: 03464/2204-79
gemeinde@gross-st-florian.at
Schriftgröße: A | A | A

Mitarbeiter / Amtsführer

Öffnungszeiten Marktgemeindeamt:

  Montag: 8 - 12 Uhr
  Dienstag: 8 - 12 Uhr
  Mittwoch: 8 - 12 Uhr
  Donnerstag: 8 - 12 und 13 - 18 Uhr
  Freitag: 8 - 12 Uhr

Mitarbeiter im Marktgemeindeamt:

Sabine Zenz:
Mag.iur., Telefon-DW: 13
E-mail: sabine.zenz@gross-st-florian.at
Aufgabengebiet:
    * Amtsleitung
    * Personalwesen
    * Raumordnung
    * Flächenwidmung

  

Gabriela Hatzi:
Telefon-DW: 11
E-mail: gabriela.hatzi@gross-st-florian.at
Aufgabengebiet:
    * Amtskasse
    * Bürgerbüro
    * Parteienverkehr
    * Vereine
    * Meldeamt

  

 

OAR Franz Lampl:
Telefon-DW: 18
E-mail: franz.lampl@gross-st-florian.at
Aufgabengebiet:
    * Abwasser
    * Kanal
    * Bauamt
    * Lohnverrechnung

   

Karl Lenz:
Telefon-DW: 17
E-mail: karl.lenz@gross-st-florian.at
Aufgabengebiet:
    * Meldeamt
    * Gemeindezeitung
    * Kulturkreis 
    * Wahlen / Volksbegehren
    * Beihilfenansuchen  
    * EDV-Beauftragter

 

Eva-Maria Lindner:
Telefon-DW: 12
E-mail: eva-maria.lindner@gross-st-florian.at
Aufgabengebiet:
    * Buchhaltung
    * Amtskasse
    * Parteienverkehr

  

 


Edith Mandl:
Telefon-DW: 16
E-mail: edith.mandl@gross-st-florian.at
Aufgabengebiet:
    * Buchhaltung
    * Meldeamt
    * Adress- und Gebäuderegister
    * Kindergartenangelegenheiten
    * Verkehrsrecht
    * Adress- und Gebäuderegister
    * Kindergartenangelegenheiten
    * Verkehrsrecht

  

AR Kurt Schneebacher:
Telefon-DW: 14
E-mail: kurt.schneebacher@gross-st-florian.at
Aufgabengebiet:
    * Bauamt
    * Buchhaltung
    * Haushaltskassenwesen
    * Raumordnung
    * Flächenwidmung

  

Margaretha Schneebacher:
Telefon-DW: 15
E-mail: margret.schneebacher@gross-st-florian.at
Aufgabengebiet:
    * Standesamt
    * Staatsbürgerschaft
    * Meldeamt
    * Parteienverkehr

 

 


   

Bettina Lanz
Telefon-DW: 10
E-Mail: bettina.lanz@gross-st-florian.at
Aufgabengebiet:
    * Bürgerservice
    * Gemeindezeitung
    * Kulturkreis